É fato que existem coisas inimagináveis disponíveis para venda em leilões. Desta vez, um leilão colocou à venda um chumaço de cabelos que afirma ser de Elvis Presley, além de algumas roupas e, acredite, lenços manchados de suor.

Segundo a casa de leilões, o cabelo teria sido conseguido quando o cantor estava no exército, em 1958, e os tufos que serão disponibilizados para venda tiveram sua autenticidade comprovada a partir da amostra de outro colecionador.

O leilão acontece no próximo domingo, dia 18 de outubro; o lance inicial para o cabelo de Elvis não foi divulgado.

int(1)

Tufo de cabelo de Elvis será leiloado no próximo domingo (18)