O cantor Michael Jackson está leiloando alguns objetos pessoais por valores bastante baixos, entre eles o portão de sua mansão na Califórnia e um exemplar raro do clássico Peter Pan, de J.M. Barrie.

O lance inicial para a edição capa dura datada de 1911 é de risíveis US$ 50, mas com certeza renderá ao Rei do Pop um pouco mais do que isso.

Já o portão do rancho Neverland só sai por US$ 20 mil, valor ainda muito baixo para qualquer leilão de celebridades. Todos os ítens serão leiloados pela casa Julien’s.

Um retrato em óleo sobre tela pintado por Norman Oak em 1995, que retrata Jackson vestido como rei e empunhando uma coroa, entra na lista de arrematáveis com lance mínimo de US$ 4 mil.

Além disso, o cantor ainda leiloa um certificado de indicação ao prêmio de “Melhor performance de Cantor em R&b” , oferecido pela Academia Nacional de Música e uma bola de basquete assinada pela lenda do esporte, Michael Jordan.

Compre músicas do Michael Jackson no BaixaHits!

int(1)

Michael Jackson leiloa objetos pessoais por valores acessíveis

Sair da versão mobile